Dima

сколько выплат может быть по одному полису осаго?

страховал машину на погода, и уже второе дтп за этот срок, в котором я виновник, выплачивает ли страховая компания ущерб потерпевшему или мой полис прекратил действие после первого дтп?

Кирилл Аксенов

Количество страховых случаев в течение срока действия договора обязательного страхования не ограничено. Для каждого страхового случая выплата производится в пределах законодательно принятого страхового лимита.
А вот при заключении нового договора ОСАГО повышающий коэффициент будет зависеть от количества страховых случаев за предыдущий период.

В:
Виктория :)

Лимит по выплате ОСАГО 120000 руб.

Андрей Блохин

Количество страховых случаев, а соответственно и выплат в течении года по полису ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) может быть сколько угодно!

*И обязательно оформляйте полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб, стоимостью в районе 1 000 рублей!! !

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта автомобиля (автомобилей) потерпевшего (их) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая как правильно и грамотно все сделать, дабы получить все денежные средства за ущерб причиненный Вашему автомобилю в результате ДТП (Дорожно-Транспортного Происшествия) , смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!