Лариса Коршунова

помогите пожалуйста с ваз 2106

. вдруг в салоне чем то воняет прям как будто пластиком жженным. . и бах тухнет магнитола и загорается лампочка зарядки акб я останавливаюсь открываю капот не глуша тачку выхожу смотрю и вдргу начинает идти дым примерно с района стартера или генератора откуда то оттуда.. заглушил пощупал провода выяснилось что болтается какаято хрень на стартере которая с трубкой по середине и вставляется в сам стартер.. только она там не держится и болтается... я не знаю что это может это так и нужно вообщем я подергал пошевелил провода лампочка потухла. . доехал до дома запаха сильного не было. . потом поставил тачку через часик завел снова и опять горит лампочка в чем дело? подскажите где копать навернека это тупо где то - на + замыкает... и что это за хрень болтается на стартере какой то бочонок к нему провода идут он со стержнем по середине который вставляется в стержень.. на стартере... типо мама папа

и еще когда я открыл копот первый раз когда заваняло. . там клемма на плюс тупо накинута была!! ! она нет нет на кочках вверх подпрыгивала и даже не была одета. . я ее одел и стала лампочка акб гореть постоянноо и появился посторонний запах

и как его вставить на место если оно там никак не крепится

давно думал книжки писать) ) пару рассказов есть.. правда эротических!!

Роман Зыков

втягивающее реле отвалилось

Наталия Кудинова

а что тут советовать надо снимать стартер а там по месту разбираться. а запах скорее всего от силового + который идет на стартер и коротит он на приемную трубу

Коля

жееесть! Покажи это дело хотя бы обычному электрику! Он быстро тебе найдет где воняет, и контакты проверит главные, силовые, под капотом!...

Артур Москва

ты с этим не шути! затяни все провода хорошо они должны быть плотно затянуты а не висеть как сопля!

Алексей Приходько

Тебе бы книжки писать, тем более в технике ни бум-бум,

Фая. Аитова

Было такое! Этот бочонок - Втягивающее. Там бывает Плюсовой провод от него задевает корпус двигателя, оттуда и дым, после расплавления резины плюс замыкает с массой, потому его резинкой или хомутом стягивают подальше оттуда. Хотя и любой другой плюсовой провод может точно также плавиться.

Екатерина Вячеславовна

найди автоэлектрика, пускай всё проверит.

Сергей Филатов

наноч машину без акб оставь пока не зделаеш а то сам знаеш