Роман Иванов

у меня windows7 максимальная . Стоит 4 gb оперативки а видит 3.25 gb как сделать чтоб видело всю память за ранее спасибо

Ay
Aysidora

А что тебя не устраивает?
Переходи на х64, половина игр не пойдёт, зато будет 4 Гб

Ее Е

Поставить win-7 x64. У вас сейчас win-7 x86.

Георгий Григорьев

включи в биосе memory remap feature
не поможет значит видюха интегрированая

Kuba Mamitov

Никак. Ставь 64 битную ось.

Евгений Герасимов

Следовательно, система видит все 4 гигабайта памяти, но почему-то работает только с 3,25 гб.

Запускаю тестилку железа «Everest», она мне показывает следующее:

Всего памяти 3326. (ну собственно все видно на картинке)

Обидно… Но нужно бороться…

Выключаю машину, разбираю, снимаю память и прочищаю слоты кисточкой (а вдруг какая пылинка просочилась) …

Собираю, старт системы, результат нулевой…

Да неужели ж память паленая! ? Вряд ли, обычно когда память паленая, в системе появляется масса хаотичных артефактов и глюков…

Но все равно, вынимаю две планки из другого компа и вставляю себе… Гружусь, результат тот же.

Возвращаю память на свои места.

И тут я вспоминаю, что не так давно, я копался в «msconfig»… Гружу систему (не забыв посмотреть не появилась ли недостающая память) и сразу Пуск -> Выполнить -> msconfig… Перехожу на вкладку «Загрузка» жму кнопку [Дополнительные параметры]

И вот оно...! Почему-то, галка «Максимум памяти» оказалась установлена, а значение ниже равно нулю… (хотя я точно помню что ее не ставил… «Число процессоров» , да, выставлял «2», а эту галку не ставил) . Короче снимаю ее, перезагружаюсь…

И о чудо!! ! Все заработало!! ! Опять 4 гб. памяти!! !

Самир Гусейнов

Установить 64-разрядную версию системы.

Ди
Дильраз

у тебя видит все 4 Гб. у тебя 64 битная система. скорей всего у тебя втроенная видеокарта, вот и пишет что свободно 3.25 Гб.