Да
Дашенька

стоит ли брать сanon 5d mark (первый) если зрение не супер

стоит ли брать сanon 5d mark (первый) если зрение не супер (в районе -1,5) а так как лайвьвью нету то наводится придется через видоискатель. поделитесь опытом.

Наталья Шостко

у зеркалок, есть сбоку колесику для подстройки диоптрий (специально для тех у кого не 100% зрение)

Екатерина

у меня упавшее зрение, за рулем езжу в очках, но колесико подстройки диоптрий спасает. Сходите в магазин, возьмите второй марк и покрутите его. Если хватит вам диапазона настройки, тогда берите первый.

Анастасия Елисеева

я бы первый не брал. уже на второй отличные цены. а марк2 - это уже вершина.. . конечно могут придумать голосовое управление, телепатический фокус и т. п. но снимки лучше врядли будут получаться.. . так что хватит НАДОЛГО!

Юлия Андреевна

Зрение у меня плохое, но с фотоаппаратами проблем не возникает.
А наводить резкость по экранчику, на мой взгляд, гораздо сложнее (и дольше) , чем через видоискатель...

Анюта Бекасова

современными зеркалками может фотографировать практически слепой навёл в сторону снимаемого объекта поджал кнопочку а камера сама наведётся

Татьяна

Берите любой какой по душе. тут правильно сказали есть подстройка видоискателя - у меня +2.5 и никаких проблем. Просто для полного счастья берите обьективы не мануальные а с автофокусом и все будет ок!