Яна Колесова

Какую лучше завести собаку?

Какую лучше всего завести собаку (порода, кабель/сука) ?
Мне 15 лет, с утра бегаю по 30-40 минут, свободного времени достаточно, хочу большую собаку.

Квартира четырехкомнатная, все лето на даче живу (естественно там место предостаточно).

Анна Боровкова

Не заводи Дога-они все сердечники и живут не больше 5лет, заведи Питбуля-Очень умная собака! Не заводи стафа, ато в один момент его заклинет и он тебо голову откусит! Лутше всего какуюто мелкую псину заведи они хоть и тупые но послушные и мало жрут, срут!

Геннадий Полковников

Любую из активных пород собак.
Я бы завела добермана, босерона или овчарку.
Хаски точно не завела бы. Очень сложная в воспитании порода, их надо выбегивать никак не по 30-40 минут в день, гораздо больше. Иначе погром квартиры неминуем.
Сейчас активно развивается ездовой спорт, и если захотите заниматься (а это очень интересно) , то можете и хаски брать, хотя и любая из перечисленных мною пород подойдёт.

Алсу Исхакова

Ну а для каких целей: друг, охранник, компаньон? Сколько времени будешь тратить на уход за шерстью? Знаешь ли ты все-все-все про воспитание щенка, дрессировку и пр. ,
Просвещаю (не кАбель, а кОбель), про питание спросишь у заводчиков щенка, почитай на породных форумах

Ответь на вопросы из первого абзаца и тогда мы уже тебе что-нибудь посоветуем

Наталия Румянцева

У меня доберман был когда-то. Добрая, ласковая.

Носир

Заведи Лабродора. Собака очень хорошая, умная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лабрадор_ретривер
http://www.labrador.ru/

Татьяна Моисеева

Ой, Валера, для большой собаки нужны большие апартаменты и согласие родителей, кормить и убирать за собакой (шерсть и пр. ) придется им по большому счету.

Надя R

Преданную

Роман

http://photosdog.ru/ здесь почитайте и посмотрите, у меня много собак уже было... девочки лучше, чистоплотнее, не воняют и не метят территорию, но проблемные 2-3 недели каждые полгода. У меня сейчас Немецкий Драдхаар, но муж на охоту ходит-это охотничья собака.

Елена Коротеева

Если мозги на месте, то стаффа, кобеля

Алексей Громов

в какой квартире живёшь? и для каких целей? сторож. друг.

Елена Чанкселиани

Только не забывай, что это пока у тебя времени достаточно. Сейчас тебе 15 лет, учишься в школе, а потом институт, работа, армия может быть. А собаку куда? Кто будет продолжать ей заниматься?
Если уж так обязательно требуется собака, то наиболее безобидные варианты лабрадор, эрдель-терьер. Обеим породам нужны физические нагрузки. Так что бег по утрам самое то.

Myrza Sarybekov

крупного дворика из питомца возьми! 😉

Ка
Каин

Лабрадора, будет бегать с вами за милую душу, очень добрый, преданный, но не боец .не сторож. У нас еще и лайка жила немного, но это не комнатная собака и с нею надо много гулять .

Ле
Лена

Голден ретривера)
Золотистый ретривер - очень общительное животное. Его физиологические и психологические качества делают из него идеального компаньона. Он предан всей семье и никого не выделяет. Голдены любят детей и всегда защищают их. У них очень устойчивая психика, поэтому покусы хозяев и их детей просто исключены. В драку с другой собакой они вступают лишь тогда, когда ее невозможно избежать из-за агрессивности этой самой "другой" собаки. И, надо отметить, голдены в состоянии за себя постоять.

Умственный потенциал этой собаки таков, что она способна понимать выражения и чувствовать все интонации. Голден интуитивно угадывает желания хозяина и старается их выполнить. Ярко выраженное "чего изволите? " является одной из главных особенностей породы. Самая большая радость для такой собаки, чем-нибудь заниматься вместе с хозяином. Будь это работа или игра - не важно.
породы и их описание

Елена Дударева

Можно боксёрчика они очень активные. Легко поддается дрессировке, с собаками своей породы ладит хорошо, к кошкам тоже относится неплохо. Мирно уживается в одном доме с другими животными, к маленьким очень добр.
Бьющая через край энергия и игривость сохраняются у боксеров до старости.