Artem

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за несоблюдение моральных норм? Почему?

Наталия Давиденко

Да, если этим приченён вред определённым общественным отношениям. Пример: хулиганство.

Евгений Туман

в Ираке можно.

Александр Бочко

А как же полиция нравов ?

Ю*
Юлёк ***

В основе законов лежат моральные нормы и принципы. Поэтому, нарушая закон, злоумышленники другие правонарушители, тем самым не соблюдают и моральные нормы, за что и привлекаются к ответственности по закону.