Надежда Николаева

Внешний HDD на 1TB со скоростью шпинделя 5400 сможет заменить встроенный? всмысле можно на нем в игры играть и т. д

без лагов будет?

А-
Алексей -4444444

Нормальные игры не поддерживают установку на внешний диск. Они прописывают путь инсталляции в реестре, а буква внешнего диска может меняться, отчего игра попросту потеряется.

Никола В Загсе Узнаеш)

Для хранения информации он подходит, а вот для установки на него игр нет, особенно современных игр. Из за проседания скорости считывание будет падать производительность в играх.

Вера

на нем - сколько угодно... в смысле, расставьте на него солдатиков - и играйте :)))).
хотя бы разница в скорости интерфейсов USB и SATA ни на какие мысли вас не наводит?