Анна Гришачкина

Содранная кожа на месте ожога! Помогите, пожалуйста!

Обожгла руку, ожог 1 степени. Лечила 3 дня пантенолом и гелем декс-пантенол, стал заживать, но вчера содрала кусок кожи прямо на месте ожога. Промыла хлоргексидином. На ночь перемотала стерильным бинтом. Сейчас хожу без повязки. Рану щипит. Скажите, стоит ли чем-то мазать или делать повязки для ускорения процесса заживления? При выходе на улицу нужно ли промочить вату в том же хлоргексидине и обмотать или просто сухую повязку сделать?

Светлана Архипова

Ниче не надо, просто пусть будет сухой кожа и открытой. срачала засохнет, пощипет, потом ороговевша слезет и нормально заживет, не смертельно 🙂 летом на солнце уснул, вот когда от ожогов по всему телу судороги.... вот это пипец)) ) так что у тебя не смертельно

Андрей Литвинов

Оксициклозоль, как раз при подобных ожогах.

Александра Евдокимова

промывайте дальше! можно влажно-высыхающую повязку новокаин с фурацилином! чтобы инфекция не попала, и маленько обезболило!