Павел Чеберяк

9. Вправе ли Республики РФ устанавливать свои государственные языки?

Константин Лабзин

Конституция Российской Федерации
Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Ирина Мурлина

. Вправе ли Республики РФ устанавливать свои государственные языки?
ответ:
Формально да а фактические нет, империя хочет чтобы завоеваные народы стали бы плохими
русскими. Они такими и становяться -кавказцы стновяться злыми русскими за то что их лишают
родных языков!