Илюхин Дмитрий

Сколько по закону нужно времени на освобождение квартиры после её продажи?

Er Er

с момента подписания акта приема-передачи, жилье должно быть свободно от прав третьих лиц, в т. ч. от проживающих там, если иное не установлено договором к-п.

Cтас Редька

Это по условиям договора.
В договоре купли-продажи надо было оговорить сроки и порядок фактического освобождения квартиры продавцом и членами его семьи. И санкиции за неисполнение обязательства и сроков его исполнения.
Наличие акта приема-передачи квартиры тоже имеет значение. Есть акт, подписанный сторонами, значит квартира передана. Зачем подписывали акт такой, если факт. не передавалась квартира?
Договор купли-продажи исполнен, если акт подписан и расписка о передаче денег.