Женя Максимчук

поделитесь рецептом рол в домашних условиях

Ил
Иллиан

Рис (для суши) — 1 стак.
Соус (для суши, рыбный тайский (экстракт анчоусов 68%)) — 2-3 ст. л.
Водоросли (3 листа нори стандартных)
Форель (слабосоленая, филе) — 100 г
Авокадо — 1 шт
Сыр дор-блю ( с плесенью) — 100 г

Рецепт "Роллы "Дор-блю""
Роллы "Дор-блю" ингредиенты Варим рис как указано в инструкции на пакетике. Я на стакан риса беру два стакана воды, варю на медленном огне в казане 15 минут. Вода успевает полностью впитаться. Режем полосками сыр, авокадо, рыбу.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Рис слегка остужаем, добавляем 2-3 столовые ложки соуса, перемешиваем руками. 2 ложки - нежный вкус, 3 ложки - можно есть без соевого соуса, очень удобно. Рис тонким слоем раскладываем на листе нори вдоль длинной стороны. С двух длинных сторон оставляем около 1 сантиметра пустого пространства. Чтобы лист нори лучше заклеился, я смазываю края тем же соусом.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Раскладываем на рис сыр, рыбу и авокадо.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Осторожно закатываем, прижимая по всей длине.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Оставим на 5 минут рулет, уложив на шов, пускай схватится и проклеится.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Выкладываем на доску, острым ножом разрезаем на отдельные роллы.

Роллы "Дор-блю" ингредиенты Можно подавать с соевым соусом, рыбным соусом и васаби, можно есть отдельно, потому что рис пропитан соусом, а не уксусом. Я ребенку с собой в школу даю. Приятного аппетита!

Андрюха

Я готовлю самые простые-нори слегка промазываю майонезом, кладу рис, огурец свежий, порезаный тонкой соломкой и такую же полосочку красной рыбы (в вакуумной упаковке покупаю форель или семгу) и все это аккуратно сворачиваю в ролл циновочкой. хотя можно и без циновки. иногда готовлю с кунжутом, но там ролл заворачивют рисом наружу и обмакивают в слегка поджареном кунжуте, но с ними много возни..

Olqa Melnikova

Каппа маки - все гениальное просто 🙂 Почему делают простые хосомаки с огурцом? Наверное причин может быть несколько, например, чтобы разнообразить меню и добавить к различным рыбным роллам что-то еще или потому что в процессе приготовления роллов закончилась вся другая начинка или чтобы украсить стол, каппа маки очень выйгрышно смотрятся :))... или может кому-то действительно просто очень нравятся каппа маки )))

Делать их действительно очень просто. Берем половинку листа нори. Выкладываем на нее рис, оставляя пустое пространство сверху и снизу, чтобы было легко закручивать.

В середин помещаем огурец, заворачиваем, нарезаем и выкладываем на блюдо. Как минимум внешне они, каппа маки, смотрятся очень даже симпатично 🙂

Приятного аппетита!

Алексей Бученков

Рис я варю как обычный. (соль и сахар. ) Но его не промываю, промываю после варки. немного чтобы клейкость немного была. Начинка. тонко порезанный огурчик и рыбка (семга или форель) еще делаю с креветками и сыром. (отлично подойдет виола сливочный) лист использую половинку краешек около 1,5 см оставляю для склеивания. и циновкой в рулет. пальцы чуть смачивать водой чтобы рис не клеился к пальцам. после резать острым ножом. получаются даже вкусней чем в кафе.

Рис использую где то обычный стакан, хватает на 8-9 рулетов.

Джоли Drakon

Берем лист нори, далее выкладываем рис, смазываем васаби, кусочек семги, плавленый сырок, огурец свежий. сворачиваем. все!

Сергей Артамонов

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу