Ол
Ольга

Помогите с задачкой по геометрии:))

Найти углы ромба, если его диагонали составляют с его стороной углы, один из которого на 20 см больше другого. (так диктовали)

Татьяна Потапова

Значит продиктовали не правильно
Углы измеряют в градусах или радианах, никак не в см.
Если заменить сантиметр градусом, то все верно
Диагонали ромба пересекаются под 90гр. , разделяя ромб на 4 треугольника. Один угол 90 уже есть. Сумма углов в треугольнике - 180.
Вывод - мы уже знаем сумму двух оставшихся углов.
Один больше другого на 20. То есть угол1 + (угол1 + 20) = 180 - 90.
Теперь не проблема посчитать оба угла. В итоге диагональ ромба делит угол пополам, поэтому получившиеся 2 угла множ вдвое и получишь ответ.
Решение и ответ сама напишешь, мозг надо заставлять работать