Максим Журавков

Какие ДОКУМЕНТЫ нужны для аттестации рабочих мест?

Андрей Иванов

Для правильного проведения аттестации рабочих мест организации необходимо предъявить следующие документы: подтверждающие юридический и фактический адрес, коды статистики, приказ о сформированной аттестационной комиссии, перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, перечни профессий, претендующих на льготы, доплаты за тяжелые условия труда, списки должностных лиц, проходящих дополнительное обучение по охране труда, электробезопасности и т. д. , списки должностей, которые должны в обязательном порядке проходить медосмотр, хронометраж на рабочих местах.
Согласно приказа № 205н от 1 апреля 2010 г. Минздравсоцразвития РФ аттестующая организация должна иметь аттестат аккредитации испытательной лаборатории и входить в реестр аккредитованных организации Минздравсоцразвития РФ ( соответственно, иметь уведомление о внесении в реестр) .
Кроме того, посмотрите отзывы о выбранной Вами аттестующей организации (но не по самой низкой цене за рабочее место, если хотите провести качественную и эффективную аттестацию рабочих мест).