Настя

Подскажите, пожалуйста, это из-за таблеток или это симптомы какого то заболевания?...

Подскажите, это из-за таблеток или это симптомы какого то заболевания?... спасибо.

3 недели назад заболела, был сильный бронхит, толком не вылечила, с кашлем и температурой ходила на работу. Неделю назад обратилась к терапевту т. к. кашель давил и Т. держалась 37,5. Выписал антибиотик и мукалтин. Пропила.
Сдала анализы, направил к урологу. Сделала УЗИ почек и малого таза, страшного ничего не нашли, но
Выписали Канефрон, Нимесил, Фуромаг и чай Нефрофит. Сейчас все это пью.
Температура спала до 37,0.
Но сегодня еле-еле доехала до работы. Ужасная слабость, трусятся руки и ноги, учащен пульс, бросает то в пот то озноб, болит голова, учащен пульс и тошнит, нет аппетита.. .
Это может быть из-за таблеток или это симптомы еще какого то заболевания?

Маргарита Гончарова

Может быть и то, и другое, и всё вместе. Нимесил вообще один из первых по побочным эффектам, хотя, действует хорошо.

Ир
Ирина

А какой диагноз поставил врач, кода выписывал Канефрон, Нимесил и др. препараты. ?
Возможно у Вас снижен иммунитет, так как Вы недолечились.
Канефрон - мочегонное средство, прописывают, когда песок в почках. А песок может быть из-за воды, которую мы пьем. Используйте фильтрованную воду

Катя

что-то у вас всё в одну кучу. давайте разберемся. если выписали канефрон и фурамаг - значть какая то инфекция МВП. тогда после лечения должен быть лабораторный контроль. если общий анализ мочи в порядке, а симптпомы сохраняются - значть кто-то ещё в вас продолжает жить)))

Александр Михайлов

Если бронхит, зачем проверять почки и малый таз? Другое дело - при цистите. У вас простуда или грипп, симптомы абсолютно характерные, добавьте к лечению травки (отвар липы например) и мед.