Вера

я хочу разгрузить проводку. как подключить автоматы после счётчика, если он опломбирован. Нарисуйте схему

:) Ингерманландка

Установите ДИН рейку с набором автоматов количеством Вам необходимым, соединив их верхнии контакты и фазный провод отходящий от эл счётчика их подключить к одному из них.
Нулевой же провод от эл счётчика подключить к специальной разгрузочной шинке, она продаётся.. .
Ежели на счётик не установлен отключающий автомат или пакетник придётся работать под напряжением и ежели никогда этим делом не занимались лучше пригласить ПРОФЕССИОНАЛА...

Асем

У меня от счетчика, через автоматы три отдельные линии. Удобно пользоваться, напряжение всегда в наличие, стоит переноску кинуть. Схема? Фазу на вход автоматов, а дальше куда тебе надо, ноль сам по себе.

Андрей Савин

Как хочешь так и подключай.
В двух проводах не трудно разобраться.
Сажай на каждый провод по отдельному автомату.

Ро Ман

В счетчик лезть не нужно. У вас есть фазный вывод со счетчика. Его шлейфом размножаете на необходимое число автоматов. Нулевой проводник не сажайте под один зажим. Используйте разгрузочную шинку.

Er Er

Автомат на вывод фазного провода. Обычно это второй выход. На ноль автомат ставить запрещено! Проверьте индикаторной отверткой! К автоматам соединение параллельное!

Мээрим Сегизекова

со счетчика выходит провод, от него и подключайте свои автоматы только так, счетчик все ровно остается в полной нагрузке, как и провод выходящий из него