Aнна Дьякова

выпишите в два столбика слова в соответствии с произношением чн/чт и шн/шт. укажите основные варианты

лоточник, молочная кислота, ленточный, что-то, конечно, Кузьминична, прочный, порядочный, заочный, почти калачный, взяточница, копеечный, скворечник, нарочно

Алик

Вам московское (скушно, булошная) или петербургское
(скучно, булочная) произношение?

Петербург: "ш" - только в "что-то, нарочно", в остальных - "ч" .

Москва: "ч" только в "молочная, ленточный, прочный,
заочный, почти", в остальных "ш".