Саня Скворцов

как можно избавиться от насморка?

Сергей Ухин

Промыть нос.

Виктор Швец

гильотина - хорошее средство

ОК
Ольга Калинина

Сходить к врачу и выполнить все его рекомендации.

Виктория

антигрипин мне помог, в шипучих таблетках, но есть еще гормсональные уколы, для тех кому терять нечего, спасает от алергии

Владимир Карагез

1. Хорошо помогает свежий сок алоэ, его капают в нос по 5 капель через 3 часа в течение 2-3 дней.
2. В домашних условиях при насморке можно использовать чеснок, намазать внизу носа, чтобы вдыхать его орамат или нюхать, потёртый. Он убьёт всю заразу.
3. Также можно закапать в нос свежый сок свеклы.
4. Можно промывать нос немного подсоленной тёплой водой с настойкой эвкалипта (1/2 чайная ложка на 1 ст. воды) .
5. Помогает каланхоэ сок, закапывают, по 3 капели сока в каждую ноздрю каждые 3 часа.
6. Можно прогревать область гайморовых пазух простой солью, только горячую ( разогретую на сковороде) . Держать до остывания.
7. Промывание носа морской солью (на 1 ст. воды 1 ч. л. морской соли) , разводить лучше в горечеватой воде, быстрее растворится соль, при промывании можно использовать шпринцовку, которая продаётся в любой аптеке и она недорогая, наклоните голову и вливайте в верхнюю ноздру и прикройте, чтобы не вытекло, из другой ноздри должно вытекать, будет щипать, но это пройдёт потом, зато полезно.

Будьте здоровы!!!

Бауыржан

если насморк аллергический - то убрать аллерген, если вирусный, то только ждать. Другого не бывает. заложенность носа можно убрать сосудосуживающими средствами. Если насморк очень долго ( больше 2 х недель) а сопли уже очень и очень зеленые и густые, то нужно идти ко врачу, и скорее всего подключать антибактериальные капли в нос.

Елена Громыко

это аллергия, вам надо к хорошему ЛОРику

алое, прежде, чем капать, надо заморозить. а потом ничем не разводя, закапывать.