Михаил Московченко

Может ли белый гриб заменить мясо?

Ольга Широкова

Нет, грибы состоят из сложных протеинов которые почти не усваиваются в организме, в отличии от мяса.

Екатерина

Может конечно. Смотрите таблицу каллорийности. Только вот надо ли это делать всегда? Ведь и стакан бензина может заменить обед по каллорийности, но кто его принимает?

Сергей Андреев

конечно, особенно мясо хорошо заменяет шампинионы!

Анна Трофимова

Нет! Грибы очень плохо усваиваются через желудок, очень тяжелая пища, а т. к человек сам по природе хищник (доказано) ему требуется мясо.

Елена Данилова

Как говориться: "На безрыбье и рак рыба". Если нет мяса - пробуйте грибы, бобовые и т. п.
Но все же лучше мясо..