Елена Ракитина

Подскажите пожалуйста, в какой срок у лис, собак и кошек проявляется бешенство.

Спасибо 🙂

Ольга Шутикова

До 1 года инкубационный период бешенства может длиться у человека. У собак и кошек много меньше, в среднем от 10-15 дней до 70-90 – то есть сроки «плавают» . Но собака и кошка довольно долго могут быть вирусоносителями.

Игорь Мишин

инкубационный период - от нескольких дней до полугода.
у нас на Украине год назад женщина умерла. так ее кошка за 3 месяца до этого укусила.