Андрей Литвинов

Ну не умный я человек, что поделать?

Поступила в колледж, первый день уже сложности.. . За учебу платят родители, знаю, что надо учится хорошо. Знаю, но не могу. Ставила себе цель в прошлом году, через неделю забыла про нее.
Кто нибудь! Может дать делный совет по учебе!?? ?
Если я плохо знаю половину предметов и как вытягиватся? На дополнительные занятия денег нет, помогите советом!

Ну и советы, первый не ясный мне совершенно. Вторая, спасибо блин помогла чем смогла. Я им честно все выложила, так и знала, что вечно наюдутся поприкатели.. .
А вот третий меня тронул, у меня тоже с родителями жуть творится. Нообратной дороги нет, оптата учебы, да и сейчас уже никуда не денешся.

Гузель

Сытая ты. Поголодала бы по жизни, так захотела бы другого: чтобы учиться и потом работать по специальности. А родителям с неба падают деньги на твою учебу? Заработай сама, тогда станеш ценить.

Елена Насонова

Пробуй не только зубрить, но и понимать, вникать в то, что читаешь всё анализировать, я даже когда стихи учу каждую строчку представляю как бы визуально, без этого наверно ни как, так же нужно искать не только то, что написано в учебниках, но и то что тебе самой легче будет запомнить, можно найти что-то интересное с тем же смыслом, но объем меньше, да и слова проще, и еще больше читай, пиши и фантазируй 🙂. Я сама учусь в колледже правда 2й год уже, тоже платно, но с учебой у меня хорошо, не отлично, но хорошо идеально ни кто не может учиться, хотя до 7 класса я была троичной, пока мне не стало нравиться, то что я учу.

Ал
Алла

Советую перевестись на какую-нибудь бюджетную специальность. Лично мой опыт такой же ситуации, как у Вас закончился плачевно. Ссора с родителями и отчисление. Хотя, если у Вас действительно хорошие, добрые, понимающие родители, то сценарий может развиться и в другую более лучшую сторону. Удачи!!!

Марина Михайлова

Попробуй учиться, а не искть оправдания своей лени прошлой и нынешней