Костя П

Почему гибель Печорина ("Герой нашего времени") автор оставляет за кадром? нужен обоснованный ответ. спасибо.

Melis Kimsanov

Я думаю, Лермонтов, рассчитывал со временем вернуться к этому персонажу и как следует описать его гибель .Со всеми подробностями и выводами. Но не получилось!

Константин Курышев

Мне кажется, это сознательный ход, т. к. этот герой трактуется автором как лишний, потерянный человек. какая разница, как он ушел из жизни? - он нам ясен из его описанных поступков, его взаимоотношений с другими героями. А большего не нужно.