Юлия Забелло

Нужен внятный, серьезный ответ))

так ну по порядку, я учусь в 10 классе и хочу поступить в техникум как бы параллельно школе, по воскресеньям учеба в техникуме.
вот я например учусь, и в конце 11 классе мне нужно сдавать ЕГЭ, и допустим я не сдала экзамен какой то (математика например) и мне вместо аттестата выдали сертификат, это все опять же примерно. ну вот я ушла из школы, пошла допустим работать и все так же мне нужно будет год и несколько месяцев доучиться в техникуме, и вот вопросы, когда я закончу техникум я захочу поступить в институт и меня возьмут на третий курс сразу? без разницы на какую профессию я училась в техникуме. дальше, какой документ будет действовать, сертификат (или аттестат) , или диплом? и нужно ли мне будет сдавать какие то экзамены при поступлении, или сразу примут? мне нужно (заочно, контракт)

Иван Блоха

егэ сдавать в любом случае, без егэ институт не светит. и про третий курс забудь

Александра

Без ЕГ не возьмут в институт а по поводу третьего курса если предыдущий техникум был по профиля схожий с институтом то да могут сразу на третий курс