Ирина Никифорова

2sin^2 x - 4 sinx cosx + 9 cos^2 x >0 ответ должен быть, от - бесконечность

Ел
Елена

Красиво решить можно
выделите полный квадрат
2( sinx-cosx)^2-2cos^2x+9cos^2x>0
2(sinx-cosx)^2 +7cos^x>0
ЭТО НЕР-ВО >0,
если sinx-cosx=/0
cosx/=0
ЭТО СИСТЕМА!! !
ОДНОВРЕМЕННО не выполняется, поэтому x - R
Вы в курсе, что НЕВЕРНОМУ РЕШЕНИЮ _ ЛУЧШИЙ ПОСТАВИЛИ http://otvet.mail.ru/question/79327800/
Формулы не знаете, что дальше будет- учитесь в неплохом месте
Дак вот cos2x= 2cos^2(x)-1, а не то, что вам НАПИСАЛИ, если так решать, получается БИКВАДРАТНОЕ НЕРАВЕНСТВО
а совсем, не то, что вам написали!!! -МОЕ!! !решение смотрите
Там СЛУЧАЙНО ОТВЕТ совпал

David Region

Подели на cos^2 x (не забудь проверить, не является ли это решением) и подставь y=tgx.