Рустам Курбанов

замораживать солёные огурцы можно? Сейчас открою банку (для венигрета) а остальные после заморозки на венигрет пойдут?

Наталья Кикаева

после заморозки огурцы в кашу раскиснут. Все намного проще - в открытую банку просто сыпани сухой горчицы, и пусть огурчики стоят сколько угодно - с горчицей не испортятся. На 3-литровую банку - столовая ложка горчицы с горкой, не жалей, хуже не станет.

Сергей

Я замораживала.. только уже нарезаные мелко.. ничего, для добавления вполне подойдет..

Шахло Хайдарова

Иришка, замораживают обычно фрукты быстрой заморозкой
и оттаивают только один раз. В огурцах 98% влажности, вот и представь что будет.
Переложи остатки в банки меньшего размера, прижми их полиэтиленовой крышкой,
(затолкай во внутрь ребрами вверх), сыпани маленько соли, если они малосольные,
Залей доверху этом же рассолом, старые и новые приправы ложить не надо.
Закрой полиэтиленовой крышкой и под морозилку. стоят долго. По крайней мере у меня.
Трехлитровый баллон ем дней 20.

Таня Кремнева

зачем морозить? просто выньте пару штук и поставьте банку в холодильник

Светлана Белозёрова

На винегрет не знаю, а для рассольника/ азу и пр. под термическую обработку можно заморозить. Только потереть и готовить не размораживая (типа кусочек отщипнуть и в суп)

Ольга Фомина

Нет!... лучше из оставшихся приготовьте Рассольник или солянку сборную, почки по-Русски.... например.... или салат....

Сергей Фирсов

вИнЕгрет)) )
а в вЕнИгрет ВСЁ пойдёт))

Ксёна Кошка

я замораживала, но потом использовать можно только в салаты, супы (солянка, рассольник) . Ничего страшного, главное не дать им оттаять, а тереть на тёрке или резать замёрзшими.

Татьяна П

Специально морозила несколько солёных огурцов, ради эксперимента. Совсем не понравились огурцы после разморозки.