Юрбас

Раздел науки о языке, изучающий правила написания слов

Екатерина Балашова

Правописание, орфогра́фия (др. -греч. ὀρθογραφία, от ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу» ) — единообразие передачи слов и грамматических форм речи на письме. Также свод правил, обеспечивающий это единообразие, и занимающийся им раздел прикладного языкознания.
Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме.

Александр

орфография

Нигина Трегубова

Орфография. Может правописание ( непомню ).