Михаил Артемьев

Что делать, если парню 19 лет, учиться в универе, имеет хороших родителей, но видно, что алкоголь давно рушит его жизнь?

и даже не водится ни с какими компаниями и имеет только хороших друзей.. . очень неприятно наблюдать

Андрей Силибаев

Помочь встать на ноги!
Нужно донести до него, на понятном его языке, все отрицательные моменты этого дела!
Повлиять, можно на любого!
Просто, необходимо найти к нему подход.
Стать его другом, и наконец-то помочь не ошибиться!
Нельзя все сразу обрубать. Плавно, тихонько перейдите на эту тему, а дальше само понесется!
Уверенна! Он одумается, главное напрвить его в нужную сторону!
Туда, где для него будет полезнее!

Ирина Олимская

Парню придётся делать выбор: или утонуть в вине, или стать Человеком.

Марина Музыка

Надо спасать парня. После алкаголя - переход на наркоту. Даже не заметите, как это произойдёт.

Mesut Ay?n

Совсем не обязательно будет переход на наркоту.

Марина

Скидывает эмоции негативные за бутылкой, возможно вампир психологический, общество больное он и хавает, нужно учить энергетической независимости ( библейские заветы ) но это нереально, такие
курсы в наше время большой дефицит, хорошая команда психологической помощи может выправить ситуацию .
Попробуйте через церковь научить человека скидывать больные эмоции и научить находить себя через религию и научиться правильному отношению к любви и обществу ( это и есть основа религии ) .Это первопричина алкоголизма, вторая причина - химическая зависимость мозга от алкоголя .

El
Elmi

отправить его к специалисту, пока не поздно

Сашка Щербакова

Это страшно... Вот почему же не пьют кавказцы и таджики? Почему только русские так распустили свои сопли?