Анастасия Бриллиантова

как решать этот пример: 2.66 тс/m^3 * 10 кн/m^3 Надо тс в кн переводить ?

Мээрим Сегизекова

странный пример какой-то. может, они хотя бы делятся друг на друга? или это просто вас проверяют, как вы обращаетесь с размерностями, и подсовывают всякую чушь?

а вообще конечно, перед тем как что-то множить делить, надо все величины переводить в одну размерность. тс - тонна-сила - это 1000 кг * g = 9.8 кН