Odilbek Khudaynazarov

1. учтите, что экспедиция проходила в карском море. Определите к какой широте и долготе относятся сообщенные в рапорте

1915 года, марта месяца16 дня, в широте 79градусов и в долготе от Гринвича 90градусов с борта дрейфующего судна «Святая Мария» при хорошей видимости и ясном небе была замечена на восток от судна неизвестная обширная земля с высокими горами и ледниками», -сообщает рапорт начальника экспедиции капитана Татаринова. Определите, какая земля ( острова ) была открыта этой экспедицией.

2.скажите, какую ранее неизвестную землю открыла экспедиция? точка пересечения паралелли 79градусов с. ш. И мередиана 90градусов в. д.

Александра Глухова

Северная широта.
Восточная долгота.
Итого-это Северная Земля.)) )
Только не надо воспринимать художественный вымысел за действительность !
На самом деле архипелаг Северная Земля открыла экспедиция Бориса Вилькицкого.