Людмила Суворова

какие штрафные санкции для персонала салона красоты

Дмитрий Елаков

вырвать волосы, отгрысть ногти

Ольга Баранова

Вы должны составить «Правила внутреннего трудового распорядка» .
Здесь главное - понимать, что по закону вы можете применять штрафные санкции, только если они не противоречат Трудовому кодексу. Кодекс регулирует порядок наложения взысканий, а также предполагает наложение денежных штрафов, только если для них существует серьезное основание и если они не превышают допустимый процент.

Главное правило: система штрафов применяется только в отношении нарушителей трудовой дисциплины. Любые другие провинности: характерные особенности личности сотрудника, тембр голоса и прочее — не повод для штрафа! Это повод для личного разговора с управляющим для последующей коррекции поведения.

Нарушения трудовой дисциплины, подразумевающие применение санкций (естественно, речь идет о неуважительных причинах) :
1. Опоздание на работу более 12 минут вне зависимости от записи клиентов. Это очень важный момент.
2. Невыход на работу (комментарии излишни) .
3. Уход с рабочего места ранее окончания рабочего дня.
4. Оскорбление или некорректное поведение по отношению
к клиентам или коллегам.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. piter. com/ upload/ contents/ 978591180992/978591180992_p.pdf

Алексей Симонов

Обрить всех !

Наташа Соловьёва

Операция по смене пола.

Ксюша Корнеева

невыход на смену - 1000р.
опоздание на работу до 30 минут - 100р.
отказ от клиента - 300 р.
нарушение дисциплины - 200р.
разговор по сотовому телефону во время работы (стрижки) - 200р.
грубое поведение с клиентом - 200р.
калым (не вложение денег в кассу) - 3000р.