Наталия Боклаженко

Все ли посылки Почты России проходят через Москву? И все ли посылки вскрывают для проверки?

Елена Климова

все без исключения а вдруг презервативы дырявые везёшь в Китай

Максим Терехов

нет не все. посылки осматривают при запаковывании на почте и прилагают перечень.

Юл
Юлия

Если посылка международная, то через Москву проходит обязательно в открытом виде (для таможни). А если по России посылку на почте опечатывают в присутствии клиента и более не вскрывают.