Николай

порча, проклятье, приворот – это всё негативное воздействие?

Анюта

Ну явно не позитивное.

Ян
Яна

Что за вопрос - само собой! А что?...)

Бе
Беленькая

Порча и приворот (приворот - разновидность порчи) - проводятся с помощью ритуалов, как итог, направленное негативное воздействие. Проклятие - направленный, часто непроизвольный выброс негатива, который закладывает негативную программу человека /рода.