Дмитрий Маслов

Кастрированные коты метят? А некастрированные обязательно метят?

Алеся Кабаева

Лучше кастрировать кота, до того момента, когда он начнет метить. Смысл в том, чтобы у кота не закрепилось половое поведение. То есть, у них есть память, он просто по памяти может продолжать метить, будучи уже кастрированным. Поэтому лучше до меток кастрировать и забыть об этом, как страшном сне)))

М-
М - V

Кастрированные (до 1 года) вовремя, не метят. а некастрированные метят обязательно.

Яна Голдинська

Если кастрить до того, как начал метить, то поливать он точно не будет. Если это уже метящий кот, то 50 на 50. Не кастраты чаще всего метят, хотя встречаются и не метящие экземпляры. НО! У не кастрата в любой момент и в любом возрасте может сорвать крышу и он начнёт навёрстывать упущенное и тогда кстрация, как правило, не помогает.

Михаил Ляпунов

И кастраты и не кастраты могут метить или не метить. Но с кастратами меньше шансов, что будут метить. Тут как повезет)

Яна Верховцева

У меня некастрированный не метит, раньше был кастрированный, тоже не метил. Думаю, все зависит от воспитания. Мои коты очень дисциплинированы.

Кристина

Метят и кастрированные и не кастрированные в состоянии стресса, если стресса нет или приняты меры против него то не метят и не кастрированные. от кастрации это вообще никак не зависит. у меня несколько племенных котов и я точно знаю о чём говорю.