Наталья Калинина

Всем привет! незнаю что делать. у моего шарпея лезет шерть со стораны хвоста маленькими клочками и она постоянно чешется

Дамира

к вету!

Ирина Морозли

Небось помыла шампунем для людей и плохо смыла, если так лечить супрастин + моем место прохладной водой, + левомеколь или спасатель повторять раз в день

Екатерина Кирьянова

Как вариант-аллергия. Покажите животное вету.

Ольга Янукевич

К ветеринару на осмотр.

Лена Савина (Иванова)

Может быть все что угодно, кожных болезней у собак куча, причины разные. Как вы думаете мы можем вам диагноз поставить на расстоянии не видя собаку не имея возможности сделать соскоб и т. п. , да даже если бы у всех ответчиков поголовно было ветеринарное образование и огромный опыт. Экстрасенсов нет, идите к вету

Наталья Бронникова

Скорее всего это аллергическая реакция или грибковая инфекция. Точный диагноз установит вет. врач.

Елена

Очень вероятна аллергия. ( Шарпуши склонны к ней) Чем кормите?