Катерина Филимонова

Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в классике. Как вы считаете, если в произведении есть маленький кусочек... (внутри

который очнь сильно цепляет в эмоциональном плане, на фоне остального произведения. То есть ты получаешь удовольствие только от этого куска, а не от произведения в целом. Можно ли считать такую классику немного низкопробной на фоне остальной.

Анна Хамарито

На основе одних лишь субъективных взглядов — нет, нельзя.

Юльчик Марущак

Субъективно - да. Я - читатель. И у меня есть свое мнение. Свои впечатления. Своя оценка.

Ekaterina Vinokurova

В корне неверный тезис. Получается, что хорошая классика - это поток нудной, совершенно не цепляющей музыки ))))
А вот если тебя что-то зацепило - значит это уже попса голимая, ога.

Лучше считай несовершенными свои навыки восприятия классической музыки.
Впрочем, это недостатки современного "клипово-песенного" мышления, когда от классики ждут "куплета и припева а ещо бридж", а классические разработки главной и побочной тем считают потоком ненужных нот. Ну типа сыграли тему - клёво, еще раз повторили, потом припевчик и еще разик темку.
А у классической музыки совсем другая структура произведения. И кто не врубается и не хочет врубаться - может идти слушат Киркорова )))

Иван Дементьев

Это --дело исключительно личного вкуса (кого какие кусочки цепляют)

Ал
Алсу

это норм. это называется "мой любимый кусочек"

еще есть "моя любимая фигурка моряка на пятиметровом полотне айвазовского"