Настя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста работаю вахтовым методом на работе сломал ногу руководство видно побоялось даже скор

Подскажите пожалуйста работаю вахтовым методом на работе сломал ногу руководство видно побоялось даже скорую вызвать что я оформлять производственную травму Посадили на следующий день на вертолет! сказали нам ни твой больничные не чего не надо мы будем тебя табелироавть. И вот сей час думаю могу я без их него акта открыть производственую травму?

Elena Golovkina

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт: начальство скрывает несчастный случай на производстве...

Наджибулло Лутфиллоев

Зря вы пошли у них на поводу. Нужно было на месте всё требовать. Ведь ещё неизвестно, как этот перелом отразится на вашей дальнейшей трудоспособности. Если окажетесь неполноценным, то месяца через 4-6 они вас тихо сократят. Ведь зачем им работники-инвалиды ?!
Если вы уверены, что у вас там будет хотя бы один незыблемый свидетель, то смело пишите заявление в инспекцию труда. Если не уверены, что докажете факт травмы на производстве и прогнозы хирурга хорошие, то сидите и уже не рыпайтесь.

Ольга Смирнова

Надо было настаивать на составлении акта.