Александр Самохвалов

проработала год. уволилась.

работала без оформления ТК. там можно было по желанию. я так и не оформила. после увольнения я могу принести туда трудовую чтобы год стажа вписали? или это нужно было делать пока я там работала?

Axinya Igorevna

а это как начальство, если пойдет на встречу то им конечно не трудно стаж проставить

Евгений Антонов

Если у Вас был трудовой договор, то вписать год в трудовую книжку - не проблема. Если Вы работали под честное слово - вы работаете - они платят, а по документам это никак не проходило, то это не просто, налоги за Вас не платились, Вас фактически не было на этом предприятии. Кончено, в книжку вписать можно, и некоторые работодатели на это идут, хотя и не охотно, но в надзирающих гос. органах Ваша стаж нигде не проходит и задним числом это провести, как Вы понимаете, нельзя.

Елена Волошина

Конечно можете! А если откажутся, то обратитесь в суд с требованием обязать предприятие сделать вам запись в трудовой книжке, так как они это были обязаны сделать по закону.

Екатерина Краева

Никто Вам задним числом писать ничего не будет. Зачем им себя из-за Вас подставлять - ведь они за Вас никакие налоги не платили....

Светлана Старостина

Если с вашей зарплаты работодатель не платил налоги и не делал отчисления в соответствующие фонды, то вписать в трудовую книжку ваш стаж нельзя.

Танечка

могут только договор составить гп так как налоги не платили.