Григорий Крюков

что такое духи? не те что хорошо пахнут а те что после смерти человека

Наталья Виноградова

После смерти ч-к, то бишь, его труп, не так хорошо пахнет.. . остальное - дУхи, души, - от лукаваго))

Ни
Николай

называются пишачи. есть ямадуты. они описанны в ведических трактатах. ссылка Гаруда пурана

Igor Zinevich

Душа - это вечное образование, которое по понятиям индуистской философии, перерождается и нарабатывает все время новый опыт жизни на земле, совершенствуется и преобразуется. Очень важное понятие - это наработка осознанности души и одухотворение сознания. Это позволяет раскрыть свой творческий потенциал, творчество в самом широком смысле слова.

О*
Оксана ***

Духи есть разные :
низшие сущности обитающие на Земле, те которые не верили ни во что (то есть застряли)
высшие сущности - Св. Дух .

Денис Федоров

И не только после смерти. Духи они повсюду. Элементалы.

Владимир Ершов

Дух 1. внутренняя суть человека, характеризующая силу, мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа;

2. сущность тонкого плана, относящаяся только к земному миру и ведущая контроль за чем-либо на нашей планете; та разумная субстанция, которая выражает форму существования чего-либо на Земле (например, Дух стихий, Дух реки, Дух гор) . Любой Дух стихий действует по программе, которая обеспечивает существование и поведение той либо иной формы бытия в соответствии с выполнением тех задач, которые на неё возлагаются Свыше.