Сергей

Не знаете откуда пошло: "накурили, хоть тапоры вешай!! " Причём тут топоры??

Ангелина Дружинина

Это очень древнее высказывание, когда люди ещё на Руси не курили, а просто сообща решали некие проблемы. И вот когда очень много предложений было высказано по решению маленькой проблемы, пространство вокруг становилось таким плотным (образно выражаясь) от этого, что напрашивалось именно такое - хоть топор вешай. Это краткое изложение, на самом деле там немного всё посложнее.

Катюфка! Любимая

наверное из-за густого дыма, что можно повесить на нем что-то тяжелое