Татьяна Кузнецова

комната 19 кв.м нужно ли предворительно наносить клей на пол прежде чем положить линолиум, а можно просто и без клея?

Юлия Евтюхова

Выровняй пол, и ничего клеить не надо - дать отлежаться сутки - и после по периметру плинтусом его, и хватит с него ))

Ленок Деркач

Зависит от качества пола и линолеума. Если пол ровный и линолеум толстый, то клеить не надо.
Если пол бугристый и линолеум тонкий- придется клеить, иначе он моментально порвется на неровностях.

Elvina Sh

На такой площади можно обойтись без клея.

Дмитрий

можно без клея

Александр Терновский

Можно, но скоро растянется в местах максимального прохода, и соберется волнами.

Red Berry

линолиум очень холодный. без клея будет отгибаться и пачкаться под ним.
лучше ковровое покрытие сделайте. они недорогие бывают)

Александр Жиляев

лежит линолиум просто так

Евгений Б

Клеить не надо, надо купить нормальный линолеум, обрезать его с запасом, дать вылежаться, потом подрезать по стене.

Тимофей

Впервые слышу чтоб его в квартире клеили. Еще в конторе какой на голый бетон - понятно. А на дер. пол зачем? линолеум все равно вытягивается со временем, потому под плинтусом запасик оставляют что он потом на стену не лез. Ни клеить ни прибивать его не надо. Пусть лежит свободно тогда и бугров не будет.

Вадим Терещенко

ничего не клей! подрежь канцелярским ножом линолеум по стене с зазором 1 см плинтуса пластиковые прбей сразу они линолеум не держат