На
Наталья

нужна срочно подсказка

открыла ИП в апреле, оформила сотрудника, работаю с перечислением, без кассы, УСН 6%.,решила заполнить книгу учета доходов и расходов, и вошла в тупик, т. к работа официальна числится с апреля ( значит со второго квартала) , на данный период уже пошел третий квартал. ВОПРОС: как заполнять книгу и как подводить итоги за квартал, полугодие, 9 мес, год, у меня ведь получается сбой по месяцам, первый квартал я пропустила.

Катюша

Не очень поняла проблему. Ну а вообще как то так. Начинаете с апреля в хронологическом порядке. Доход появился 2 апреля (например) сделали запись, появился 25 апреля ещё одну сделали. Потом подвели итог за месяц, далее подвели итог за квартал, а потом уже и складываются итоги посчитанные за кварталы 1 (в вашем случае 0 руб.) , 2, 3, 4 и получаете за год.