Владимир Михальченков

Вопрос про возварщение страхового взноса за кредит. вопрос внутри

Брала кредит на бытовую технику. Там есть такой пункт - страховой взнос, страхование жизни. Как его получить?? ? Кредит я выплатила. Получить этот взнос в банке, тот что выдал кредит???

An
Anton

Не все банки возвращают страховку, а если возвращают, то лишь часть и то - при досрочном погашении. Не встречала случаев возврата страховки у крупных банков при товарных кредитах.

Вячеслав Андреев

Страховку Вы оплатили не банку, а страховой компании. Потмоу что не банк страхует (он не имеет лицензии на этот вид деятельности) , а страховая. Банк - только посредник между Вами и страховой.
Сможете выбить из страховой деньги - рада за Вас. Но это надо читать условия страхования. Возьмите в руки полис и читайте внимательнее. Может быть, получится найти лазейку.
Удачи!