Ekaterina Artemova

какая виза нужно для работы в США?

Хочу устроиться на работу в США на лето, попрактиковаться в знании английского языка. Ну на работу типа охранника, бармена и тп. Какую визу нужно получать? Есть ли какие-то специальные программы для студентов заочного отделения?

Алёна Александровна

на работу в США не принимают специалистов без высшего образования, так что никаких барменов и тем более охранников- кому нужен иостранец охранник временно находящийся стране без соответствующих лицензий.
Для работы в США нужна рабочая виза оформленая работодателем. раз вы заочник то ворк и тревел вам не подходит, других программ для неквалифицированой работы нет
как вариант- получайте обычную турвизу, езжайте допустим в калифорнию - там работы а полях до фига- платят немного, но есть шанс устроиться нелегально. Или вот допустим сейчас в нашем штате-вашингтон- сбор яблок и винограда- требуется много рабочих рук, все нелегалы мексы уже тут- это сентябрь-октябрь

Улук Сыдыков

Рабочая виза Н-1В
Данная виза предназначена для специалистов разных профессий, которые приезжают в США для работы в своей области.

Вы можете получить визу Н-1В, если у вас есть как минимум степень бакалавра - или тот уровень образования, который требуется для работы в вашей области - и вы обладаете как теоретическими знаниями, так и практическим опытом работы в вашей сфере.
Если у вас нет диплома, то вы все равно можете соответствовать требованиям этой визы в том случае, если обладаете опытом, эквивалентным высшему образованию, а также являетесь признанным в своей области специалистом.

В таких ситуациях СИН использует простую формулу: один год высшего образования приравнивается к трем годам практического опыта работы.
Таким образом, если в вашей области требуется пятилетнее высшее образование, то вам будет достаточно иметь не менее пятнадцати лет опыта работы и/или быть известным в своей области специалистом.

Подробнее о рабочей визе США :
http://www.us-visas. info/h1b.html