Shahzoda

Чем вы лечите ОРВИ (сопли, кашель) у своих 1,5 годовалых детей? Какие препараты более эффективны?

Be

Закаляла ребенка, что бы не болела... Своего добилась - за 13 лет переболела только ветрянкой... никаких ОРВИ и прочей гадости...

Анжелла Лукьянова

Почитайте книгу "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". НЕТ ЛЕКАРСТВ ОТ ОРВИ. НЕТ ЛЕКАРСТВ ОТ НАСМОРКА. Если препараты снимающие симптомы, но не лечащие болезнь.
Ваша задача помочь организму ребёнка справится с болезнью, а не заглушать симптомы. Это важно понять.
У меня в аптечке звёздочка (мажу её на ватку и кладу рядом с кроватью) , стерильная морская вода (промываю нос) , бальзам доктор МОМ и барсучий жир (натираю грудку, спинку, стопы, бальзамчиком иногда крылья носа мажу) , эфирное масло эвкалипта (добавляю в ванну, тоже на ваточку и рядом с кроватью) .
Тёплые носки, открытое окно.
Закаливание, много гулять, хорошо кормить качественными продуктами и будете у вас счастливый здоровый ребёнок, который если и болеет то быстро и легко.

Вероника Терехина

Ничем. Увлажняю воздух, даю обильное питье.
Иногда даю Анаферон.

Гу
Гульназ

гриппферон. и до и после и во время болезни.

Соня Петрова

В попу Виферон. А кашель сильный если, то Лазолван детский даю. Если не сильный или проходит уже, то отвар мать-и-мачехи или подорожника. Нос промываю Акваморисом. Ноги натираю доктором Момом.

Леха Поставнев

От сопель советую. Очень хороший препарат, гомеопатический. Не сжигает слизистую, не вызывает привыкания, нет ограничений по возрасту, можно использовать профилактически, когда сезонные заболевания гриппа. Немецкий.

Подробно тут http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N9/euphorbi.php

Надежда Демидова

в нос только капли проторгол капать не менее двух недель, даже если пройдут сопли капать две недели. Вот кашль-не знаю (((