Ольга Барахова

не берут в садик… лучше сидеть дома или отдать малышку в школу раннего развития?!

День добрый! Вот и меня коснулась проблема с устройством в детский сад!; ( Дело в том, что по электронной очереди мы уже 8е. но в этот набор нас не взяли. Видите ли им надо, чтобы ребенку на 1е сентября было 1,5 года, а нам только 4го 1,5 исполнится. Хотела получить путевку в садик и сделать перевод в другой, потому что только переехали в другой район. ходила по округе по заведующим, они говорят только с двух берем. и против электронной очереди ничего сделать не можем. А ребенку развиваться надо, ей меня вечно убирающейся и стоящей у плиты мало. я это понимаю. ну что же делать? в частный садик мне жалко денег. потому что их просто нет. сегодня пришло в последний раз пособие до 1,5 лет. на папину зарплату тяжеловато придется. Может в школу раннего развития попробовать отдать. ? Какие и где находятся в Казани эти школы? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ан
Антон

хм, нашему старшему 4,5 года, до сих пор не можем попасть в сад.. . тоже Татарстан.

Ульяна Казакова

идите на следующий год. делов то.. точно попадете.. вам будет 2.5 - многие и позже идут)) и ни чего)
а до сих пор сами с ребенком работайте.

Роман Любимов

Сходите позже в РАЙОНо может освободится место, если какой-то ребенок не сможет ходит по мед. показаниям )))

Zoros Go

школа развития тоже немало стоит....

Сергей Калинин

если есть возможность, то поседите с ребеночком дома
какой бы сад не был, а болеть будете всеровно
а их так жалко, когда они болеют
вы же коментир. за детское пособие

Марина Авдеева

я своего водила в кружок, там было 3 педагога музыка, рисование, лепка, ему нравилось пару занятий, а потом надоело. Поэтому если вы не выходите на работу, то совмещайте свое домашнее хозяйство и игры с ребенком, купите ему мел и пусть он рисует на мебели, там потом легко стереть, положите листок и краски пусть рисует, кстати рисование очень развивает, на ночь читайте книги не думаю что ето сложно, я так все и делаю и еще беременна и беременность очень тяжко проходит, а ниче прорвемся, мультики включайте развивающие, лунтик кстати очень прекрасный мультик. Удачи вам!

Н@дюш@

если вы постоянно у плиты и вам видимо гулять особо некогда, то кто будет в школу раннего развития водить и там ждать несколько часов окончания занятий? а школы раннего развития платные. если у вас с деньгами напряг, зачем в школу отдавать? лучше гуляйте побольше. это и бесплатно, и дома не сидеть

Екатерина

наймите няню, за ДС тоже ведь платить не мало нужно на сколько я знаю

Карнелия

Мы просто пришли в РОНО в такой-же ситуации и весь вопрос решился сразу. БЕЗ денег.
Надо туда обратиться - там тоже люди, помогут.