Денис

можно ли строить каркасник из березовых досок?

Ольга Барахова

Будет неустойчивый каркас, березовые доски ведет при высыхании.

Наталья Богомолова

не стойка к загниванию при повышенной влажности, что ограничивает ее применение при строительстве деревянных домов.

Илья Зубов

каркасник для чего?

Анна Коржевская

В березу сложно вбивать гвозди-уходят в сторону.

Валентина Пыко

Вряд ли получится. Берёзу здорово "крутит" при перепадах температуры и влажности.

Дмитрий Левандовский

сбивать замучаетесь, под гвозди-сверлить придется.

А так-если есть халявная сушилка, то проблем не вижу, и из осины кое чего монтировал и из березы, дерево конечно говно, одно рыхлое, другое тяжелое, в третье гвозди не лезут, но на все наплевать, если доски достались просто так

Роман Пчелкин

даешь СОСНА!