ЕБ
Екатерина Балашова

Могут ли у новорожденного быть колики почти сутки? Колики ли это?..

Мальчику 3,5 недельки. На смешанном вскармливании. В первые 2 недели колики беспокоили только по ночам- примерно полночи плакал. В последнюю неделю твориться что-то невообразимое--плачет с 10 вечера до 8 утра (с перерывами на кормление). Потом спит с 8 утра до 12 дня. Далее ест, и плачет до следующего кормления (ест каждые 2 часа). Потом немного поспит (с 4 дня до 6),и дальше ест, плачет, мы его купаем, и снова плачет.. В общей сложности спит за сутки часов 5.
Ест каждые 2 часа, прибавляет хорошо (с момента рождения прибавил 600гр). Какает 2-3 раза в сутки.
Когда он плачет--он краснеет, тужится, выгибает спину, теребит ногами. Очень громко кричит. Немного успокаивается на руках, потом по новой. Его никак не успокоить.. Тепло на живот не помогает, газоотводка не помогает, хоть и прокакивается, потом снова плачет. Педиатр говорит-колики, посоветовала бэйби-калм, саб-симплекс, но они не помогают.
Что делать??.. Колики ли это у него, или что-то серьезнее?.. Может ли он от коликов вот так плакать почти сутки напролет??..

Вероника
Вероника

у нас тоже такое было, как раз лежали в больнице и ребенок кричал сутками. Врачи думали что это колики а оказалась грыжа.
Свозили к бабке, она заговаривала 2 раза и говорила чтоб мы в марлю положили мякиш ржаного хлеба и посластили немножко, намочили слегка водичкой и дали сынульке пососать))) )
После 2 заговоров и таких процедур вся грыжа прошла и ребенок больше не кричал

Тата
Тата

Колики - это больно. Если бы у вас были, вы бы тоже плакали. Если педиатр не видит других причин, то это, скорее всего, они и есть. Есть, к сожалению, такие беспокойные дети. Потерпите месяцев до трёх. От колик ничего не помогает. Сочувствую и понимаю, терпения вам.

Га
Галина

http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html посмотрите передачу про колики, может быть, вам морально поможет, заодно разберетесь, они это или не они. Это передача известного педиатра доктора Комаровского

Ма
Мария

уже писал на эту тему.... я ложился на спину, предварительно подстелив под себя клеенку, и клал пацана (и первого и второго) себе на живот, т. е. живтом на себя клал.... соответственно я был без майки и пацан голый... сверху накрывались и пацаны минут через десять успокаивались и засыпали на мне, а во сне уссывали меня по уши ))))))))))))) главное, чтобы самому не заснуть----самое трудное.... кстати, мамин живот здесь не помогал ))))

Татьяна
Татьяна

колики у нас вечером и ночью были. по описанию похоже, но сутками.... не знаю. врач должен осмотреть, может что другое беспокоит.

Ир
Иришка

Ну вообще похоже.. Мой так же мучился, пока я его кормила сама, хотя диету и прочее соблюдала.. А потом, когда молоко пропало, смесь подобрали--всё наладилось прям за день.

Ел
Елена

Салют, мне кажется что, из-за смешивания питания ребенок просто не доедает, ну не может ребенок кричать и не спать так долго, может поговорите с врачом и решите вопрос о кормлении? вы докармливаете при каждом кормлении? если да то зачем вы сами мучаетесь и ребенка тоже, ведь сколько ребенок выпил из груди вы не знаете, а докармливаете (тут ещё вопрос чем докармливаете? перепробуйте разные смеси) наверняка по написанной схеме на баночке, но ведь и этого ребенку может быть мало. заметила за своим ребенком, что понимать её начала, когда она наелась, только после 1,5 месяцев, до этого времени зачем то пыталась соблюдать "режим" питания)) ) а газы дааааааа, проблема и перепробовав все эти бейби-калмы, симплексы и остальное, не помогало, скажу одно, просто нужно переждать период до 3-х, а то и до 6-ти месяцев.

Кэ
Кэт

Проконсультиртитесь еще у хирурга на всякий случай, у моего сына в десять месяцев был аппендицит, был случай у шестидневного малыша был аппендицит, списывать все на колики нельзя лучше перестраховаться.

Надежда
Надежда

колики обычно в одно и тоже время, обычно начинаются с 3-х недель и могут быть до 3 месяцев. У меня были утром с 9 до 12,и так две недели и прошли. у кого-то больше.. Вот если есть стабильное время значит похоже на колики.

Похожие вопросы
Подскажите как приготовить для новорожденного успокаивающую ванночку от коликов.
скажите что могут значить колики по животу на 32нед.? не может это быть от приема кардоната?
Какое лучше средство для новорожденных от газиков и коликов??
новорожденный, вторые сутки
Какое средство лучше при коликах у новорожденного?
могут ли быть колики от домашнего хлеба? . .
Колики у новорожденного
Девочки, у кого есть опыт по новорожденным. Девочке 12 дней, сутки не спит почти, думаю колики. Дайте совет
Газики и колики у новорожденного?
колики у новорожденного. Чем вы спасаетесь? Ребенка жалко.