Екатерина Балашова

Могут ли у новорожденного быть колики почти сутки? Колики ли это?..

Мальчику 3,5 недельки. На смешанном вскармливании. В первые 2 недели колики беспокоили только по ночам- примерно полночи плакал. В последнюю неделю твориться что-то невообразимое--плачет с 10 вечера до 8 утра (с перерывами на кормление). Потом спит с 8 утра до 12 дня. Далее ест, и плачет до следующего кормления (ест каждые 2 часа). Потом немного поспит (с 4 дня до 6),и дальше ест, плачет, мы его купаем, и снова плачет.. В общей сложности спит за сутки часов 5.
Ест каждые 2 часа, прибавляет хорошо (с момента рождения прибавил 600гр). Какает 2-3 раза в сутки.
Когда он плачет--он краснеет, тужится, выгибает спину, теребит ногами. Очень громко кричит. Немного успокаивается на руках, потом по новой. Его никак не успокоить.. Тепло на живот не помогает, газоотводка не помогает, хоть и прокакивается, потом снова плачет. Педиатр говорит-колики, посоветовала бэйби-калм, саб-симплекс, но они не помогают.
Что делать??.. Колики ли это у него, или что-то серьезнее?.. Может ли он от коликов вот так плакать почти сутки напролет??..

Вероника

у нас тоже такое было, как раз лежали в больнице и ребенок кричал сутками. Врачи думали что это колики а оказалась грыжа.
Свозили к бабке, она заговаривала 2 раза и говорила чтоб мы в марлю положили мякиш ржаного хлеба и посластили немножко, намочили слегка водичкой и дали сынульке пососать))) )
После 2 заговоров и таких процедур вся грыжа прошла и ребенок больше не кричал

Тата

Колики - это больно. Если бы у вас были, вы бы тоже плакали. Если педиатр не видит других причин, то это, скорее всего, они и есть. Есть, к сожалению, такие беспокойные дети. Потерпите месяцев до трёх. От колик ничего не помогает. Сочувствую и понимаю, терпения вам.

Га
Галина

http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html посмотрите передачу про колики, может быть, вам морально поможет, заодно разберетесь, они это или не они. Это передача известного педиатра доктора Комаровского

Ма
Мария

уже писал на эту тему.... я ложился на спину, предварительно подстелив под себя клеенку, и клал пацана (и первого и второго) себе на живот, т. е. живтом на себя клал.... соответственно я был без майки и пацан голый... сверху накрывались и пацаны минут через десять успокаивались и засыпали на мне, а во сне уссывали меня по уши ))))))))))))) главное, чтобы самому не заснуть----самое трудное.... кстати, мамин живот здесь не помогал ))))

Татьяна

колики у нас вечером и ночью были. по описанию похоже, но сутками.... не знаю. врач должен осмотреть, может что другое беспокоит.

Ир
Иришка

Ну вообще похоже.. Мой так же мучился, пока я его кормила сама, хотя диету и прочее соблюдала.. А потом, когда молоко пропало, смесь подобрали--всё наладилось прям за день.

Ел
Елена

Салют, мне кажется что, из-за смешивания питания ребенок просто не доедает, ну не может ребенок кричать и не спать так долго, может поговорите с врачом и решите вопрос о кормлении? вы докармливаете при каждом кормлении? если да то зачем вы сами мучаетесь и ребенка тоже, ведь сколько ребенок выпил из груди вы не знаете, а докармливаете (тут ещё вопрос чем докармливаете? перепробуйте разные смеси) наверняка по написанной схеме на баночке, но ведь и этого ребенку может быть мало. заметила за своим ребенком, что понимать её начала, когда она наелась, только после 1,5 месяцев, до этого времени зачем то пыталась соблюдать "режим" питания)) ) а газы дааааааа, проблема и перепробовав все эти бейби-калмы, симплексы и остальное, не помогало, скажу одно, просто нужно переждать период до 3-х, а то и до 6-ти месяцев.

Кэ
Кэт

Проконсультиртитесь еще у хирурга на всякий случай, у моего сына в десять месяцев был аппендицит, был случай у шестидневного малыша был аппендицит, списывать все на колики нельзя лучше перестраховаться.

Надежда

колики обычно в одно и тоже время, обычно начинаются с 3-х недель и могут быть до 3 месяцев. У меня были утром с 9 до 12,и так две недели и прошли. у кого-то больше.. Вот если есть стабильное время значит похоже на колики.