Андрей Гитерман

Господа сантехники подскажите пожалуйста? внутри

Такое возможно сделать просто пальцем и если это нормально то подскажите как тогда привинтить их на платенцесушитель что не текло? гайки накручиваются на плотенцесушитель руками, как только касается прокладки раскручивается внутриняя гайка и притянуть невозможно, эти переходники покупали в разных местах, может есть какая хитрость? буду очень благодарна за подсказу, спасибо

Надежда Моисеева

фото не дает возможности дать точный ответ

Татьяна Глотова

Газовый ключ при работе с подобными хромированными деталями не применяют.
Под губки разводного ключа подкладывают пластинки из мягкого металла (свинец, алюминий) , чтобы не повредить хромовое покрытие.
Деталь с гладкой наружной поверхностью, а не с гранью (на Вашем снимке справа) , захватывать за наружную поверхность нельзя - внутри у нее есть шестигранник под торцевой ключ соответствующего размера, обычно такие ключи покупают в магазинах автозапчастей.
На резьбы для уплотнения подматывают сантехнический лён - сухой либо пропитанный масляной краской (обычно сурик) или герметиком. Иногда оказывается достаточно и резиновой прокладки-"бублика", как на Вашем снимке на левой детали.
Какая у Вас "раскручивается внутренняя гайка" - я не понял. Точно так же не понял, какое вообще отношение показанные на снимке детали имеют к полотенцесушителю - а я их монтировал не единожды!
Вообще же, монтаж резьбовых водопроводных соединений требует определенных навыков, которые иметь каждому - совершенно не обязательно, лучше обратиться к кому-то, кто это умеет. Я ни разу не видел, чтобы такими навыками обладали женщины.

Алексей Веселых

Японамать!! До чего мы женщины докатились. Мало того, что смели с прилавков все фалоимитаторы. Так теперь и сантехнику сами чиним. У меня вопрос. А нафига нам тогда мужики??

Дима Кудравец

Работаю сантехником. Такое д.. мо не ставлю. Конструкция придумана людьми с нарушениями функции мозга- когда закручиваешь накидную гайку (которая слева на пальце) , откручивается фиксирующий её штуцер (жёлтая хрень с резьбой) , в результате разгерметизация. Данный кусок металлолома не предназначен для нормальной сборки.
Вот неплохой вариант, выпускается GF, есть никелированные и хромированные (для полотенцесушила обычно берётся хром) :

Есть также варианты с внутренней резьбой с обеих сторон, а также угловые.

Би
Бика

Там резьбы разные. Они и не скрутятся никогда нормально.

Алёна Полещук

Такое ощущение, что одни сантехники на ответах сидят.

Анна Семенчук

мужика позовите, он закрутит

Назаров Махмадраджаб

Подсказали? Всё понятно?

Марина Федотова

в строительных магазинах продаётся специальная лента. намотай её на резьбу и будет всё надёжно держаться.

Валерий Зимин

Я думала это рука, а не палец...))))))))) Ни фига себе гайка!...)))))))))

Aльбина Герасимова

сантехника зовите однозначно

Роман Поздняков

Это для пальца, указующего? Сильно.

Александр Зиатдинов

пакля, фумилента, вазелин, гаечные ключи.... лучше сантехника, если не делал никогда раньше

Вася Трифилёнков

Вам нужно это.. . газовый ключ (шведки)

И вот это.. . разводной гаечный ключ

Надежда Помелова

Придется вызывать сантехника

Ан
Анна

Пригласите " мужа на час" и вопрос будет решен.

Любовь Саверская

без чертежа и стакана не разберёшься.

Ка
Катик

..Элементарно!! ! Силиконовый автогерметик-прокладка (белый) . Промазывешь резьбу, подматывашь льном, потом лен еще промазать и затягивать. Газовые ключи - фтопку! У этих "блестяшек" внутри должно быть под шестигранник.

Евгений

соединение неверное, на мой взгляд лучше заменить подвижную гайку на бочёнок

Игорь Васин

не слушай дебилов которые отвечают. изначально соединение не правильное. слева американка, а вы хотите жесткое соединение. или соединяйте американкой или выкинте подвижную гайку с пркладкой и соедините боченком (как на фото с льняной подмоткой

Наиля

Намотай подмотки, и закрути, больше не раскрутистя