Наталья Демченко

почуму на полипропиленовых трубах образуется конденсат? как это можно убрать, а то все обои уже начали отсыревать и покр

Евгений

это обычно происходит на трубах с холодной водой. ничего не сделаешь. только если их в кожух поместить

Андрей Иванов

Есть два пути .
1. Изолировать сами трубы от влажности в воздухе
2. Уменьшить влажность воздуха

Виктория Ч

Появляется из за разницы температур воздуха и воды проходящей по трубам. Убрать можно надев на трубу специальный теплоизолятор.

Макаров Дмитрий

конденсат от разницы температуры воздуха и труб, никак не уберёшь

Вероника

Проверьте вентиляцию

Елена Лаврова

Разность температур. Трубы необходимо убирать в специальные гильзы, чтобы не потели. Можно для этого использовать изоляцию энергофлекс.

Кореянка

Полипропиленовая труба или какая-то другая - неважно. Конденсат образуется из-за контакта тёплого воздуха в помещении с холодной поверхностью трубы.

Надёжный способ борьбы только один - правильно организованная вентиляция помещения. Оно, кстати, и для здоровья полезно. А все остальные способы - это полумеры.