Мария Ермилова

Подскажите пожалуйста по ремонту ВАЗ-2108. С трудом прокручеваю ступицу заднего колеса.

С трудом прокручеваю ступицу заднего колеса.

Артём

Подшипник надо менять.

Денис

одно или оба?

Витал

скорее всего подшипник

Наталья Тенькова

трос ручника

Катюшка Гребенникова

барабан снят? если да - подшипник -умер!

Андрей Янин

разбери и смажь!!!!

Сергей Калинин

барабан сбей
если будет туго крутится то подшипник
если свободно то тормоза (тросик ручника закис или цилиндр)

Вадим Евсеев

колодки не возвращаются. Ремонтируй тормоза. Заодно и подшипники проверишь.

Наталья Резаева

Ещё заклинил цилиндр, грязь в барабане, перегрев-перекос барабана и т. д.
В любом случае надо разобрать.

Анастасия Елисеева

ручник отпусти

Антон Бирюков

Если не вращается именно ступица, как вы написали, то дело в подшипнике. Скорее всего его заклинило и он требует замены.
Если вы вращаете за тормозной барабан, а не за ступицу, то причин, как уже писали может быть несколько:
- не до конца отключается ручной тормоз;
- заклинил рабочий тормозной цилиндр у данного колеса
- проблемы непосредственно с тормозными колодками.