Назира Суйналиева

как проверить без вольтметра в чем причина не работает генератор на ваз 2106

дал много обаротов и генератор перестал заряжать акум потух документов на машину пока нет в автосалон ехать не могу

что такое таблетка и как она выглядит и реле регулятор

пробовал снимать клему с акума сразу же глохнит

Максат Омирбаев

поменяй таблетку....

Pa
Pavel

зайди в мои вопросы-там Реферат по круглым предохранителям-почитай
№10 возбуждение, даже коленом можно шевельнуть=пропадет возбуждение
cщетки если будешь менять=зачисть под болтиком-контакт прижимом и сажай на нитки (стяни нитками, посадил-вытяни их) иначе можно сломать cщетки-коротнут внутри
и еще=в бардачке вози новый реле регулятор, а свой зачисти под креплением (под гаечками) там масса беретса с кузова (алюминий -сталь) часто окислы
александрову-на шестерах нет таблеток, там реле регулятор, таблетки на пятерах
таблетки нет у тебя -не исчи, на пятерах в гене внутри
реле регулятор = выше рулевого редуктора черная фигня-67 и 15 на концах

Маргарита Чибисова

Для начала проверте натяжение ремня генератора.
Проверить можно 12V лампочкой с поворотников на корпус. Если ток возбуждения на щетки подается то будет гореть в половину накала (при включенном зажигании) .
А вы точно уверены, что генератор перестал работать? Для проверки установите обороты двигателя выше 1200 и не надолго снимите одну из клемм с аккумулятора. Если не заглохнет то генератор рабочий. Этот способ применяется только для карбюраторных ВАЗ.